Текущее время: 24 апр 2014, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Витка и GPS 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Витка и GPS
Максим, спасибо за спасибо, значит не зря старался

07 июн 2008, 17:54
Профиль Отправить email

Владимир Лецких писал(а):
Наличие в коммуникаторе телефона можно расценивать по-разному: и как плюс (как например считаю я) и как минус (как считает SirKoloboK). Решать будет каждый сам. Мне например очень удобно иметь все в одном девайсе: мобилу, GPS навигатор, МР3 плеер, видео плеер, FM-радио, Интернет и все то что есть в любой другой мобиле.

Спасибо за подробное пояснение вопроса! Получилось отлично я считаю! Но хотел немного пояснить.

Почему много всего :
1) Когда вы едите по навигатору, особенно когда ищете нужный поворот, и тут БАЦ кто-то решил позвонить!!! Вы Теряете концентрацию на дороге, проезжаете нужный поворот! Да еще негатив вымещаете на человеке который позвонил в неподходящий момент!
2) Любая вещь не вечна, случаются зависания, глюки, и т д. особенно чем больше в одну вещь больше встраивают те более нестабильно она работает!
3) Если слетит прошивка с Коммуникатора, и даже в загрузится не может, (как произошло у моей девушки) Вы лишаетесь сразу всех вещей : Компьютера, навигатора, мп3 плеера интернета и т.д.

Но как известно Выбор только за Вами, каждый выбирает то что ему больше подходит!

И еще по поводу выбора навигационной программы! Как уже было сказано, мой выбор КПК с GPS. Основывается мой выбор на том что Программ куча, особенно в нашей пирацкой стране!
Пользуюсь программой IGO 2006 она же Mio Map

Скачать можно ТУТ http://uploaded.to/?id=yvehyu
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Полная сборка от Karl (без карт). Обновляется довольно регулярно. Теперь - на базе OnCourse! В комплекте: версия от 2 октября 2007, все голоса и языки, дополненная альтернативная русификация от Dimnick, модифицированный скин AndySK_8.5.1d от dima8389, BtOnOff (включение-выключение блютус), голос Илоны от Lord и sm7x7, цветные экранные кнопки, все голосовые радары, уменьшенные dima8389 иконки от tuhka, радары России, Беларуси, Израиля и Европы из шапки темы радаров для iGO, sys.txt (с выключенным set_messages и примером "переноса" папки карт). Тут версия только с Русским Языком. Весит 17.69 MB

Все существующие карты !!!

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010

POI (точки на карте определенных полезных зданий)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=57029

Так же существует более последняя версия igo 8 (C 3D ДОМАМИ)
ИзображениеИзображениеИзображение

подробности http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78320

логин fawclub
проль 123456

Изображение

07 июн 2008, 18:33
Профиль Отправить email

Мое предпочтение именно IGO 2006
потому что самая стабильная!!! А IGO 8 совсем новая версия, и куча ошбок вылетает =)

Изображение

07 июн 2008, 19:38
Профиль Отправить email

Не знаю-не знаю.
У меня расчудесно обновляется программа Автоспутник. Последнее обновление - апрель. Много чего интересного прибавили, скучать с ними не приходится - читать инструкции по дополнительным опциям неинтересно - все познается методом "тыка" :)
И очень даже ничего, когда стал в пробку, быстренько переключился на фильм какой... и все чудненько! Та что, навигатор - неплохое приобретение. ;)

07 июн 2008, 19:52
Профиль Отправить email

Все познается в сравнении, пока не попользуешься несколкими программами и не сравнишь, то нельзя говорить что Она лучше чем дугие!! :big_boss:

Изображение

07 июн 2008, 20:12
Профиль Отправить email

SirKoloboK, полностью согласен. Поэтому и хотел бы чтобы Витаводы, пользующиеся разными системами отписались и мы смогли сравнить что луччше. По Навителу (по крайней мере для меня и, я надеюсь, остальным нашим форумчанам) все понятно. Но есть же другие. О-о-о-чень хотелось бы сравнить. Пишите все плюсы и минусы желательно поподробнее.

07 июн 2008, 21:20
Профиль Отправить email

Владимир Лецких
Слева руля это бета-место, контролировать навигатор хорошо, а вот контролировать дорогу это вопрос. На трассе он не мешает, так как особо высматривать некого. А вот в городе косяк может выйти, типа мертвой зоны получается за ним, а в нее лезут пешеходы. Так поэтому и бета, надо еще подумать. В 9-ке проблем не было, там торпеда и стекло по другому расположены...

07 июн 2008, 22:20

И я так думаю, но если искать другое место то только ниже уровня лобового сткла. Но туда не достает штатное крепление - оно предназначено для крепления на стекло. Надо искать другие варианты.

08 июн 2008, 00:39
Профиль Отправить email

Она, можешь про Автоспутник дать подробную справку: что, где, почем? Ну и плюс эмоции. Желательно подробно, чтобы можно было сравнить плюсы и минусы. Многие будут очень признательны. В том числе и я.

08 июн 2008, 00:43
Профиль Отправить email

Домой приехали, попробовал в городе I GO8. Ну что сказать, впечатления приятные, так как навигирует). Прога сделано хитро, потому как она показывает все таки мультик. Стрелка движется плавно и всегда находится безошибочно на дороге. Присмотреться, внутри стрелки всегда прыгает точка, это как раз вычисленная координата в текущий момент. Если соединить эти точки получится ломаная траектория. Но хитрость проги в том и есть, чтобы пользователь не обращал внимания на погрешности подсчета координаты и комфортно отслеживал свое перемещение. Программа супер, буду пользоваться, иногда. Руссу не брошу, прога стабильная, простая и оставляет место для творчества.

С утра сегодня тоже потеститл igo8 за 25 минут он посадил ак со 100 до 88 процентов. Вчера на Руссе за 1 час 40 мин со 100 до 72 процентов. Так что дело не в том в чем дело, а дело в том, что дело в чем, вот в чем дело)

Последний раз редактировалось Краш&Тест 09 июн 2008, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

08 июн 2008, 20:55

Насчет Глоуфиша, его не хвалят хозяева, глюки. Насчет карт Владимир у тебя москва а мне нужен мой город допустим я его поставлю но мне нужна россия вся с дорогами и города все чтобы их объезжать. А то что нужно докупать это плохо.

09 июн 2008, 07:16
Профиль Отправить email

Вообщем остановился я на 2-х; ASUS P535 и Gigabyte G-Smart MW 700, теперь не знаю что выбрать. У гигибайта все есть, вроде бы отзывов я не видел отрицательных. Что посоветуете

10 июн 2008, 06:11
Профиль Отправить email

Я бы доверился Бренду .... =) По секрету скажу что Гигабайтовские материнские платы не очень хорошего качества, а вот Асус..... сижу уже 2 года и никаких проблем =) Но это ИМХО

Изображение

10 июн 2008, 07:47
Профиль Отправить email

SirKoloboK
EPOX EPOX EPOX - скандируют геймеры и оверклокеры.... хотя - сам сейчас юзаю ASUS

10 июн 2008, 09:53
Профиль Отправить email

На другой трибуне скандируют: ASUS ASUA ASUS)
Вспомнил еще один недостаток относящийся к ASUSтеку и возможно к другим КПК: отсутствие антибликового покрытия. Возможно, что есть защитные пленки с таким покрытием. У самого наклеена обычная. Гармин, про который я давал ссылку повыше, он уже с антибликом. Зимой проблем нет, но вот лето началось и появились мысли...
Про IGO 8. Поюзал "иво исчо", вчера. Все таки красиво, но не по мне. Пока ты в пределах асфальтовой дороги, которая есть в системе, оно тебе и кажет что ты здесь. Стоит свернуть в местность где карта не писана, про стрелку можно забыть. Так что смысл теряется. Русса хоть и скачками, но показывает где ты на самом деле конечно в пределах погрешностей вычисления : плюс-минус 5 м. ИМХО: кто начал с подобных систем врядли перейдет на Руссу, также как начавшие с Руссы врядли перейдут на паркетные системы.
Так что та же трибуна скандирует: РУССА РУССА РУССА)
Однако по мере возможности все равно буду знакомится с другими системами: мало ли чего еще выдумали, а может...

10 июн 2008, 12:45

Краш&Тест писал(а):
ИМХО: кто начал с подобных систем врядли перейдет на Руссу, также как начавшие с Руссы врядли перейдут на паркетные системы.

Думаю кто с чего начал тот тем и пользуется. Сравнивать не с чем. Поэтому пользователей ГИС и Автоспутника прошу поделиться подробной инфой.

10 июн 2008, 12:49
Профиль Отправить email

АВТОСПУТНИК - автомобильная навигационная GPS-система

Основные возможности:
5 крупных городов (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону), 10 областей и основные дороги по всей России - на одной навигационной карте "Tele Atlas Россия"
Карта с домами в Москве и Санкт-Петербурге, точные адреса (дом, корпус, строение, дробь)
Дополнительные данные на карте, актуализация и текущие уточнения информации о движении в городах
Пробки в Москве - приём информации и учёт при прокладке маршрутов
Интеллектуальная система адресного поиска. Поддержка синонимов (например, "3-я улица Строителей" найдётся по слову "ТРЕТЬЯ")
Полная и качественная русификация (меню, карты, голосовые подсказки 100% на русском языке)
Профессиональные голосовые подсказки, выбор дикторского голоса
Режимы "3D-панорама", "ночь" и "день"
Различные стратегии маршрутов: кратчайший, по основным магистралям и компромиссные. Проложенные маршруты полностью отображаются на карте
Автоматическое восстановление маршрута при уходе с него
Закладки и собственные комментарии к объектам
Датчики часов, скорости, оставшегося до финиша расстояния и расчётного времени прибытия
Запись и вопроспроизведение NMEA-треков
Синхронизация часов навигатора с системой GPS
Можно управлять пальцем, без стилуса-пера
Простота для новичков и гибкие настройки для опытных пользователей
Никаких дополнительных настроек при первом запуске - включил и поехал!

ИзображениеИзображение

Оффициальный сайт!
http://www.autosputnik.com/

Изображение

10 июн 2008, 16:34
Профиль Отправить email

Спутниковая навигационная система "ГИС Русса"

Текущая версия: Финальные (Full) FreeWare версии для Windows Mobile 2002-2005 и Windows NT/XP/2000/2003

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Возможности ГИС Русса (полная версия)
Карты хранятся в компактном векторном формате, занимая мало памяти
- имеются готовые карты из проекта Нарисуй Карту
- возможность самостоятельного создания и редактирования карт на ПК, а так же конвертирование готовых бесплатных карт, доступных в Интернете, с помощью программы GPSMapEdit
- благодаря использованию Unicode, проблема несовместимости кодировок для надписей на картах полностью решена: поддерживаются все языки, включая русский. Более того, карты могут быть многоязычными.

Оптимизировано для отображения на малом экране КПК
- быстрое масштабирование и прокрутка карты
- автоматическое переключение между картами в составе настраиваемых "атласов"
- вращение карты по направлению движения
- полноэкранный режим
- всплывающие подсказки

Доступны различные виды поиска по карте:
- ближайших объектов
- населённых пунктов и объектов внутри них
- по почтовому адресу

Навигационные функции (доступны при наличии GPS-приёмника):
- координаты (широта и долгота, высота над уровнем моря)
- скорость и направление движения
- точное время и дата, автоматическая коррекция системных часов по GPS
- длина пройденного пути, время движения и средняя скорость
- информация о спутниках
- запись треков и путевых точек
- направление движения к заданной точке с предсказанием времени прибытия
- время восхода и захода Солнца
- вычисление площади
- возможность получения и отображения данных от эхолота
- автопрокладка маршрутов (на специально подготовленных картах)
- голосовое сопровождение (с возможностью записи любого другого голоса и сообщений)

Интуитивно-понятный настраиваемый интерфейс
- полностью русскоязычный интерфейс и справочная система
- автоматическое соединение с GPS-приёмником (определение протокола обмена и COM-портов)
- настраиваемая страница "датчиков" (из более чем 60 типов)
- дневной/ночной режим (автомат/день/ночь) с поддержкой редактирования отображения типов объектов (skins)

Аппаратные требования
- Pocket PC 2002, 2003, 2003 SE, 2005 - поддерживается режим VGA (640x480), портретный и ландшафтный виды экрана, а также квадратный экран 240х240.
- GPS-приёмники: поддержка протоколов NMEA-0183, SiRF или Garmin (внешний приёмник может подключаться через последовательный порт, через USB, по BlueTooth, через разъёмы CompactFlash, SDIO)

Изображение

10 июн 2008, 16:42
Профиль Отправить email

SirKoloboK, а ссылка? на Руссу! Просто еще интересно откуда инфу про нее брал.
Дело в том что с Руссой отдельная история. В коллективе где она создавалась произошел раскол... темная история короче. Так вот, многие программы, продаваемые в России, платные клоны этой суперской проги. Сама же, исходная и бесплатная программа, находится на сайте разработчика, Игоря Сапунова - http://www.gisrussa.ru. Остальные Руссы ненастоящие! По этому же адресу есть ссылки на плагины позволяющеие работать на новых протоколах. Ну на старых она тоже рулит.

10 июн 2008, 18:30

Все тот же добрый старый 4pda.ru

Изображение

10 июн 2008, 18:49
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа